2011.06.25 Saturday

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

2010.08.23 Monday

【大人の階段のぼる】人生はつ枡席

d
初めての格闘技は痛々しい><

枡席にすわちゃった
しかも一人一枡!

そりゃー組長も欲しくなりますわ
2010.07.24 Saturday

【だらだら日記】最近の!!!など。

っk
後輩のコーラ一気飲み対決!&それを嬉しそうに眺める上司@焼き肉屋

SFは苦手みたいです。
筒井康隆以来のSFとして「新世界より」を読んだんですが、最後まで読めず。
どうもこのジャンルは馴染めないことを実感。

ひげ剃り
調子に乗ってちょっといい電気シェーバー(ラムダッシュ)を買ったものの
日頃から愛用してる時の「ジレットヒュージョン」を方が深ぞりじゃん!

旅行
来年の6月ぐらいに福田君と北欧回ろうって約束しちゃった!
仕事頑張ろう!

恐ろしい給与体系
どうやら新会社では成績によってかなり年収が変わるみたいです。
↑の旅行のためにも頑張って働かなくては。
ちなみに、最悪の結果の場合年収が40%ダウンします(涙)

==========================
ちなみにこのコーラ一気飲み対決は女の子が勝ちました◎
2010.07.19 Monday

【おでかけ】BBQ

s
会社の人&moreとBBBBQ

電気シェーバーデビューしました♪


2010.07.03 Saturday

【おでかけ】とある公園でのファンキーじいさん


ファンキーじじい

引き継ぎで超ばたばたの日々
結果的に貧乏くじをひいちゃったのかな?
ここからの巻き返しが前田クオリティー★
2010.07.02 Friday

【夜景】いつぞやの


新宿?

トラブル−!!
&板挟み

関西弁怖い・・・
2010.06.29 Tuesday

【ごちそうさま】軍隊ナベ

 d
韓国風ジャンクフード

今回の韓国旅行でお気に入り食事の一つ
軍隊ナベ!!

これは兵役の方の定番料理みたいです。
鶏ガラにキムチ、ソーセージ、餅、野菜、インスタント麺etc
を入れる。韓国風ちゃんこ?_

しかもビックリするぐらい安い◎
2010.06.28 Monday

【おでかけ】韓国代表を韓国で応援する

 
て〜はみんぐ!♪in ソウル

韓国代表残念だったせよー


2010.05.22 Saturday

【NY JAZZ事情】これが本場価格だ!

B
安っ!

翌日のミッシェル・カミロは$45でした。
芸術と市民の距離が近い町です。

ちなみにブルーノートNYは高級さは微塵もなく、雰囲気いいですよ♪
2010.05.11 Tuesday

【おでかけ】今回のNYの感想をあらわしてる一枚

v
お気に入りのjumba juiceを飲みながら@公園
2010.03.21 Sunday

【お散歩】錦糸町ニュース

ty
ついに錦糸町にTSUTAYA上陸!

これで一通りの物が錦糸町で揃うようになってしまった。
あと欲しいとしたら・・・  ん〜、思いつかない。

==========================
今日中にパワポ作り終わるかしら?
Calendar
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>
PR
Selected Entries
Categories
Archives
Recent Comment
Recent Trackback
Profile
Search this site.
Others
Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM